ОГНЕСТРЕЛЬНАЯ РАНА. КЛИНИКА. ОРГАНИЗАЦИЯ. ТЕХНОЛОГИИ

В Москве пройдёт конференция по огнестрельной ране

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

https://ognestrel-conf.ru

16-17 ноября 2023 года в Центральном Доме Российской Армии пройдёт Форум по хирургии современных вооруженных конфликтов «Огнестрельная рана. Организация, клиника, технологии».

Современные технологии лечения раненых сегодня представляют собой уникальное сочетание высокотехнологичной хирургии, протезирования, лечения ран, применения клеточных технологий и 3D-технологий. Они позволяют значительно повысить эффективность и точность медицинских процедур, восстановить функции тканей и органов, а также улучшить прогнозы для пациентов.

Опыт экспертов Форума «Огнестрельная рана. Организация. Клиника. Технологии» становится важным инструментом для повышения профессиональных компетенций медицинских работников. Конференция предлагает уникальную возможность встретиться с экспертами мирового уровня, которые поделятся новыми, революционными подходами к лечению ран. Основными форматами мероприятия являются дискуссии, мастер-классы, круглые столы и лекции.

«Форум соберет лучших специалистов нашей страны. Его формат подразумевает участие практически каждого слушателя. Вы сможете принять участие в дискуссии с лучшими специалистами страны, задать им вопросы и донести свою точку зрения. Все будут услышаны!»
— отметил Заместитель главного травматолога Вооруженных сил, заместитель начальника Госпиталя Бурденко Брижань Леонид Карлович.

В центре внимания будут находиться последние технологические разработки и научные исследования в области хирургии и медицинских инноваций. Ведущие компании представят передовые технологии для лечения пациентов.

Ключевой темой конференции станет лечение пациентов, получивших огнестрельную рану, а также их восстановление после травм. Значимость мероприятия подчёркивает Начальник главного военного клинического госпиталя имени академика Н. Н. Бурденко Денис Владимирович Давыдов:

«Ситуация в мире складывается разными путями. Сейчас огнестрельная рана вышла на важный аспект нашей действительности. Для того чтобы сверить часы, чтобы понять, насколько мы вместе с гражданскими специалистами работаем по одним и тем же технологиям и добиваемся положительных результатов, мы продолжаем устраивать подобные конференции.

Форум направлен на аудиторию врачей разных отраслей. Информация  предназначена для повышения профессиональных навыков у хирургов, травматологов, анестезиологов-реаниматологов, специалистов лучевой диагностики.

«Эта конференция будет полезна и для гражданских, и для военных врачей. Мы поговорим о логистике, о лечении, о реабилитации. Мы также коснёмся анестезиологических, реаниматологических, травматических, хирургических и гнойных осложнений», — добавил Денис Владимирович Давыдов.

Первый Форум состоялся в 2022 году. Участниками стали ведущие врачи страны. Очно приняли участие 1700 специалистов, а дистанционно – 6500. В медицинской выставке передовых технологий участвовало более 45 известных компаний.