ДИКОРОСЫ: ФОРУМ СИБИРСКОГО ГОСТЕПРИИМСТВА

В Новосибирске с 3 по 5 апреля прошёл масштабный форум «Дикоросы», организаторами которого выступили Министерство экономического развития Новосибирской области и Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы» объединил деловую программу VI Сибирского туристического форума «Сибирь здесь» и отраслевую выставку оборудования, товаров и услуг для гостиничного бизнеса, ресторанов, кафе и кейтеринга HoReCa Сибирь.

На площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» собрались крупнейшие представители индустрии гостеприимства и туризма Сибири и Дальнего Востока: собственники, учредители, руководители отделов, менеджеры и другие специалисты ресторанного и гостиничного бизнеса, а также туристических агентств и компаний-поставщиков готовых решений для сферы HoReCa.  Около 63% посетителей – лица, принимающие решения.

Панельные дискуссии и обсуждения деловой части форума были посвящены развитию внутреннего туризма, функционированию отельного и ресторанного бизнеса, кейтеринга, event-индустрии. В разделе туризма представлены форматы делового, событийного, гастрономического и медицинского туризма.

Участниками круглого стола по медицинскому туризму «Новосибирск как центр регионального медицинского туризма: потенциал и реализация» стали представители клиник, входящих в АНО Медкластер НСО – «ЦНМТ», «Вижу», «Клиника 1+1», Клиника доктора Пузыревского, клиника SKYDENT, а модератором выступила учредитель медиапортала Siberian Life, соучредитель АНО Медкластер НСО Лариса Науменко.

В выставке приняли участие более 150 компаний, которые представили на стендах продукты питания, напитки, профессиональное оборудование, инвентарь, средства гигиены и косметику, клининговое оборудование и профессиональную химию, а также решения в сфере кибербезопасности, автоматизации бизнес-процессов и цифровые сервисы для отрасли.

По оценкам экспертов в форуме приняли участие около 10 000 профессионалов отрасли из 8 стран и 30 регионов России. В деловой программе выступили более 200 экспертов.

Архивы фотосессий здесь и здесь