Юлия Че, директор «Клиники доктора Че»

– Как вы представляли свою жизнь 10 лет назад?

– Я с детства знала, кем я стану и что для этого нужно делать. Десять лет назад я ставила перед собой цели и стремилась их осуществить, маленькими шагами приближаясь к мечте.

– Каковы для вас главные профессиональные ценности?

– Искренняя забота о пациентах: я стараюсь максимально уменьшить их волнения. Все манипуляции должны быть по показаниям, а не в угоду трендам. Стремлюсь, чтобы пациенты понимали важность профилактики, ведь сверлить зубы может каждый, а предотвратить заболевание – единицы.

– Приходилось ли идти на жертвы ради карьеры?

– На развитие себя и клиники уходит много времени и сил. Поэтому важна поддержка мужа и детей. Стремлюсь к балансу, чтобы на выходных полностью отдаваться семье, качественно проводить с ними время. Пандемия научила ценить каждый миг с близкими и радоваться мелочам.

– Чувствуете ли вы конкуренцию?

– Для меня нет понятия конкуренции в медицине. Нужно оставаться человеком, и если не хватает знаний и навыков,обращаться к коллегам. Зазорного в этом не вижу, не бывает врачей, которые умеют всё на свете.

– Не возникала ли мысль предпочесть работе дом?

– Я не считаю, что домохозяйки ничем не занимаются. Это адский труд, но его часто не замечают. Женщина нынче успевает всё – и работать, и борщи варить, и детей воспитывать.

– Каким видите своё будущее?

– Через 10-20 лет мечтаю жить у моря. Хочу, чтобы было благополучие и душевное спокойствие. Чтобы мечты никогда не заканчивались. В плане работы я бы хотела улучшить ситуацию с профилактикой хотя бы на городском уровне. Хотелось бы расшириться и увеличить спектр услуг, будем стараться и работать. Главное, чтобы дети гордились нами, и было что рассказать внукам.