Раскрывая секреты красоты и молодости: эксклюзивное интервью с основателем клиники «Алтика»

Не существует универсального решения, если речь идёт о здоровой красоте. Поэтому «Алтика» предлагает широкий спектр инновационных методик и технологий для решения различных эстетических проблем: от лазерных технологий и фототерапии до передовых аппаратов для омоложения кожи. Специалисты клиники составят индивидуальный план лечения, отвечающий персональным потребностям. В этом интервью беседуем с Еленой Жуковой, основателем известной косметологической клиники «Алтика», чтобы узнать все секреты эстетической медицины.

«Алтика» основана в 2009 году и за это время зарекомендовала себя как лидер на рынке косметологии Новосибирска. Специалисты «Алтики» – эксперты в области омоложения, устранения и профилактики возрастных изменений. Это сертифицированные врачи и специалисты, помогающие пациентам на пути к собственному идеалу красоты. Они постоянно учатся и совершенствуют свои навыки, чтобы оставаться в курсе последних достижений в области эстетической медицины.

Клиника предлагает широкий выбор процедур: безоперационный SMAS-лифтинг на аппарате Liftera, процедуры омоложения на платформе M22, лазерную шлифовку, микроигольчатый RF-лифтинг на аппаратах FraxisDUO и LegendPro+, неинвазивный RF-лифтинг с динамической мышечной активацией на аппарате LegendPro+, голливудский уход HydraFacial, микротоковую терапию Biogenie, мультиуход GeneO+, лазерную эпиляцию Lightsheer DUET, RSL-скульптурирование фигуры Beautylizer, вакуумно-роликовый массаж icoone, различные виды инъекционной косметологии и диагностики.

– Елена, что отличает «Алтику» от других косметологических клиник Новосибирска?

– Стремление к совершенству – мы постоянно ищем новейшие способы и технологии, чтобы предлагать самые эффективные процедуры. Большая команда профессионалов – практический опыт наших врачей впечатляет, все они специализируются на профилактике возрастных изменений и аппаратном омоложении – наши пациенты могут быть уверены, что получают всё самое лучшее.

Уделяем большое внимание безопасности пациентов и всё время внедряем новые инструменты контроля качества. Постоянно проводим обучения оказанию неотложной помощи при аллергических реакциях и других ситуациях, которые могут возникнуть во время процедур. В «Алтике» за долгие годы работы отработаны авторские протоколы коррекции фигуры с использованием европейских аппаратов и спа-комплекса, что даёт выраженный и стойкий результат. Всё это нацелено на общее оздоровление, поддержание тела в тонусе, сохранение молодости и хорошее самочувствие. Репутация для нас – самое главное.

«Никогда не работаем ради сиюминутной выгоды, для нас важно сохранять реноме»

Одна из специализаций клиники – фототерапия, проверенная временем технология, эффективно справляющаяся с проблемами пигментации и покраснений. Мы являемся учебным центром компании Lumenis – пионера в разработке и внедрении фототерапии во всём мире и мирового лидера в области медицинских технологий. Premium Aesthetics, официальный дистрибьютор компании Lumenis в России, выбрал нас в качестве площадки обучения благодаря нашему инновационному подходу, оснащению парком аппаратов, профессиональной подготовке наших докторов и отличными подтвержденными результатами работы, чем мы искренне гордимся. Учебный центр служит площадкой для обмена знаниями, позволяя нам внедрять новейшие технологии в регионе и обучать других специалистов в области косметологии – врачи других клиник могут получать продвинутые и результативные протоколы лечения, «поставить руку» и поднять уровень профессионализма до экспертного уровня на базе «Алтики».

– Как думаете, в чём ваши очевидные преимущества? Почему вас выбирают пациенты?

– Для нас нужды пациента превыше всего. Теплая и гостеприимная атмосфера и максимальная забота и профессионализм. Наши врачи никогда не назначают лишнего и тщательно следят за противопоказаниями. Индивидуальный план лечения и эстетической коррекции составляется на консультации, поэтому она длится не 15 минут, а от 30 минут до часа. Несмотря на то, что социальные сети увеличили спрос на процедуры, обещающие эффект лица с фильтрами, «Алтика» – не косметологический конвейер, мы не штампуем губы, лица. Основное внимание уделяем достижению эстетической гармонии и поддержанию высокого качества кожи наших пациентов.

Пациенты доверяют нам и рекомендуют нас своим друзьям и близким, что подтверждает качество услуг и уровень сервиса. Врачи всегда доводят пациента до желаемого результата – многие клиенты восхищённо отмечают, что сейчас выглядят моложе, чем при первом посещении нашей клиники 10 лет назад. Это позволило «Алтике» вырасти и стать ведущим косметологическим центром в Новосибирске – мы счастливы быть признанными экспертами в своей области.

Удобное расположение в центре города, два этажа территории эстетической медицины, парковочные места и собственная подземная парковка – мы позаботились о том, чтобы нашим пациентам было удобно и комфортно.

– Расскажите об эксклюзивной методике SmoothGlo, представленной в клинике.

– Процедуру уже оценили звезды Голливуда, а её уникальность обусловлена комплексным воздействием за один визит – фотоомоложение и лифтинг. На территории Сибири SmoothGlo проводится исключительно в клинике «Алтика», что делает её невероятно востребованной. SmoothGlo включает в себя два этапа: фототерапия и микроигольчатый RF-лифтинг. Направлена на решение нескольких проблем кожи за один сеанс: коррекция пигментации, устранение сосудистых нарушений, уплотнение кожи, сокращение морщин, сужение расширенных пор, выравнивание тона и текстуры кожи.

Сочетание микроигольчатого RF-лифтинга и гальванического тока позволяет добиться максимального эффекта и минимального реабилитационного периода. Используемые иглы настолько тонкие, что процедура безболезненна, не требуется даже местная анестезия. Процедура SmoothGlo подходит практически всем пациентам и рекомендуется в первую очередь тем, у кого есть сосудистые образования, пигментация и морщины.

– Елена, как эксперт в области красоты, поделитесь с нами, в каком направлении движутся тренды эстетической медицины, чего ждать в будущем? Что хотите пожелать будущим пациентам?

– С моей точки зрения, основное внимание будет уделяться информированию о здоровой красоте, опоре на доказательную медицину и использованию минимально инвазивных процедур, которые поддерживают естественные параметры кожи и общее состояние здоровья для достижения долгосрочных результатов, а не на поиск временных эстетических решений.

А желаю красоты, естественно! К счастью, наши технологии позволяют сохранять её максимально долго и без вреда для здоровья.

ул. Декабристов, д. 41
+7 383 388 54 41
+7 913 067 00 86
altika-clinic.ru
info@altika-clinic.ru

Лицензия № ЛО-54-01-004950 от 31.05.2018 г.