Новосибирская область презентует достижения в области медицины и фармацевтики на международной выставке в Казахстане

С 18 по 20 мая делегация Новосибирской области при поддержке Минэкономразвития НСО принимает участие в казахстанской международной выставке «Здравоохранение» –  KIHE. Новинки медицинских технологий и возможности развития медтуризма в Новосибирской области презентуют компании : Медицинский кластер Новосибирска ( сообщество частных медицинских центров) МедиКрафт, Био-Веста, АВЭК, Олимпия-Райзен-Сибирь и Торговый дом «Аквароса».

Выставка «Здравоохранение» –  KIHE является одной из крупнейших демонстрационных платформ достижений в области научной и практической медицины, где ежегодно принимают участие производители и поставщики медицинского оборудования и аппаратов, расходных материалов для клиник и лабораторий. Помимо презентации продукции участников выставки ожидает насыщенная деловая программа: в течение трех дней проходят обучающие семинары, дискуссии и мастер-классы. Новинки медицинского, лабораторного, диагностического, реабилитационного оборудования на выставке также представляют компании из Беларуси, Болгарии, Великобритании, Германии, Казахстана, Китая, Польши, России, Узбекистана и Чехии.

Так, в первый день работы выставки было проведено 26 B2B-встреч новосибирских компаний с потенциальными партнерами иностранных государств. Кроме того, состоялась встреча новосибирских компаний с руководителем отделения Торгового Представительства Российской Федерации в Республике Казахстан Андреем Кабановым и руководителем Представительства АО «Российский экспортный центр» в Казахстане Олегом Печенкиным, в ходе которой компании рассказали о производимой продукции и предоставляемых ими услугах. В рамках встречи были достигнуты договорённости о дальнейшем сотрудничестве в области продвижения медицинских услуг на рынок Республики Казахстан и ближних стран СНГ.

Новосибирская область на выставке «Здравоохранение» –  KIHE в г. Алматы презентует уникальную медицинскую продукцию, налаживает новые связи сотрудничества и расширяет возможности медицинского туризма в регионе.

Официальный источник https://econom.nso.ru/news/3754