Медицинский Всероссийский форум «Потребительский экстремизм в медицине в наше время. Проблемы и решения»

 

Организаторы и модераторы мероприятия – учредитель медиапортала Siberian Life и премии для докторов «Награда за дело», соучредитель Новосибирского медицинского кластера, главный редактор журналов Siberian Life и M&B Лариса Науменко и управляющий партнёр юридической консалтинговой компании «Юсконсалт», налоговый консультант, сертифицированный архитектор бизнес-партнёрств Евгения Бондаренко при поддержке Правительства Новосибирской области и Новосибирского областного отделения Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Форум состоится 25 апреля 2023 г. в Новосибирской областной научной библиотеке по адресу: г. Новосибирск, ул. Советская, д. 6.

Клиент всегда прав – правило, однозначно принятое в сфере сервисных услуг, к которым в современном мире относится и медицина. А как быть, если пациент, прекрасно зная об этом правиле и будучи уверенным, что он прав по определению, злоупотребляет им? Если он предъявляет претензии и выдвигает требования, не связанные с нарушением его прав? Требует преференций, льгот, дополнительных бесплатных медицинских услуг или вымогает деньги, угрожая уничтожить репутацию врача? Это уже определённый вид мошенничества, а от недобросовестных клиентов не застрахована ни одна медицинская организация. Как доктору или собственнику клиники защититься от потребительского экстремизма?

Основная цель форума: создание тематической площадки по обсуждению актуальных проблем, поиск решений при поддержке органов власти, экспертов и юридическом сопровождении, обмен опытом в медицинском сообществе.

Организаторы форума

Участниками и спикерами форума станут представители органов власти, эксперты в сфере юриспруденции, адвокаты, представители судебных властей, СМИ, представители частного медицинского сообщества, представители государственной медицины.

Спикеры

– экстремизм в медицине, разбор кейсов;

– отношения с пациентом, юридическое сопровождение (документооборот, договорные обязательства);

– сохранение информации, базы данных и защита интеллектуальной собственности;

– отношение органов власти к проблемам медицинского сообщества;

– опыт медицинских центров, пути и методы решения.

Аудитория мероприятия:

– представители медицинских центов и клиник;

– отраслевые объединения в сфере медицины;

– количество участников – до 100 человек.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

    По вопросам партнерства:

    +7 (923) 636-88-89

    +7 (913) 310-77-77