Зачем бизнесу бизнес?

Для кого в Новосибирске проводят конференции по партнерству?

21 ноября 2022 в Новосибирске состоялась очередная Всероссийская конференция по партнерству которая проходила в онлайн и оффлайн форматах. Организовал и провел мероприятие комитет по партнерству Новосибирского областного отделения ОПОРА РОССИИ. Об этом событии поделились своим мнением ведущие эксперты международного бизнеса.

Роман Матару, бизнесмен. Оборот около 400 миллионов долларов США за 17 лет международного бизнеса.
Роман Матару:
« Мероприятие позволило российским предпринимателям найти выходы на зарубежные рынки, найти новых поставщиков и новые логистические решения.
Возможность наладить связи с потенциальными клиентами и поставщиками.
Участники мероприятия смогли узнать от предпринимателей Китая, Индии и Турции, как лучше вывести свой бизнес на зарубежные рынки. С чего начать и на что обратить внимание»)

Евгения Климанова

•Ведущая стратегических и командных сессий.
30-40 сессий в год для бизнес и гос. структур
•Автор программы «Зрелость лидера. Как создавать команды, партнерства, сообщества»
Евгения Климанова:
«На сегодняшний день тема партнёрства набирает обороты, потому что, чтобы сейчас вести бизнес нужно объединяться. Для совместных закупок, совместных продаж, продвижения бизнеса. Нужно объединяться даже со своими клиентами.
Но, если говорить о партнёрстве, нужно понимать, что эффективных и долговечных партнерств не так уж много.

Партнёрство — это большая работа, прежде всего внутренняя. Она требует большой зрелости от Партнеров — это умение доверять, умение уважать партнера, умение слушать и ясно выражать свои ожидания от партнёрства.
Несмотря за большой запрос на партнёрство, это новый навык, такой мета-навык, которому нужно учиться бизнесмену, владельцу бизнеса, да и в принципе, людям.

Выступления экспертов на конференции были очень практичными. Были практичные, инструментальные советы: делай раз, делай два, делай три,было достаточно послушать, чтобы понять, как нужно делать.
Так же были концептуальные выступления, которые заставили задуматься. Мне понравилось разнообразие докладов».

Олеся Лободина:

«Конференция была интересна людям которые ищут: новые инструменты, рост, реализацию, способы продвижение своего бизнеса. Для тех, кто не хочет сливать свои бюджеты, а грамотно использует ресурсы.

Самое ценное сейчас это люди — партнёры и их ресурсами и желанием создавать партнёрства. Мероприятие дало возможность увидеть, услышать, узнать о том, как, с кем и каким образом сотрудничать».

Данная конференция организована для Предпринимателей, кто ищет возможности расширения бизнеса, привлечения новых клиентов, хочет усилить узнаваемость бренда;
Для начинающих предпринимателей, кому нужна поддержка и информация от более опытных коллег.
Для власти, чтобы получить понимание, что с бизнесом можно и нужно сотрудничать, что предприниматели — активные граждане своей страны!