“До декабря сидим как на пороховой бочке”

 

Евгения Милешина: «2020 год однозначно войдёт в историю»

Как справляться с переживаниями в условиях пандемии и экономического кризиса – вместе с Siberian Life рассуждает гуру медитаций и специалист по взращиванию энергетического потенциала.

– Расскажите о своём призвании и как к нему пришли.

– Жизнь нас сама ведёт к нужной задаче каждый день. Поэтому я не люблю слово «призвание». Нужно уметь слушать и слышать себя. Тогда сложное окажется простым. Задайте себе вопросы: «Чего я хочу? Какое дело приносит мне удовольствие?». И почувствуете внутренний огонь, найдёте жажду творить и делать то, без чего вы как без воздуха.

Гиперчувствительность и эмоциональность, с которыми мне пришлось долгие годы договариваться, чтобы не скатиться в позицию «пожалей каждого», направили жизненные процессы в нужное русло. Благодаря этому я являюсь той, кем есть.

– Мы живём в тревожное время. Что успокоит бушующее сознание и поможет пойти дальше?

– Время непростое. Но обратимся к истории – когда оно было простым? Миру, людям, любой системе нужно обновление. Так что кризисы были, есть и будут, это нужно принять.

В так называемый «карантин» сложно пришлось многим, как морально, так и физически. Особенно жаль мам с детками, беспомощных и стариков: люди, оказавшие на грани выживания, – это ужас. Как и ужас – закрытие бизнесов, которым их владельцы посвящали годы и нервы. Тема потери очень болезненна!

Главное сейчас – обрести умение справляться со стрессом. Мне в жизненных ситуациях, которые можно назвать аховыми, помогают техники работы с дыханием, телом и медитации. Это давно придумано умными людьми, просто надо этим пользоваться.

Ещё, как это ни банально, помогают еда, сон и выполнение каждодневных дел – важно не кидаться в бурлящий котёл эмоций и паники, а сознательно себя останавливать. Всё исправимо. Только некоторые не видят выход, теряют доверие к жизни. Загоняют себя в постоянный стресс, через который невозможно достичь результата. Как бы просто это ни звучало, но гениальные идеи рождаются в тишине.

Мною разработана система работы с телом, эмоциями и сознанием. Люди, которые проходили мои программы, ощутимо меняются как в состояниях и реакциях, так и в результатах.

– Насколько правильно давать волю чувствам?

– Волю эмоциям надо давать обязательно. Но оставайтесь при этом адекватными. Есть масса техник, тренирующих эмоции наедине с собой.

Люди чаще привыкли не слышать чувства, боятся и не признают их. В итоге при малейшем дискомфорте выливают негатив вовне – на других людей. Это тупик. Тогда как работа начинается с себя. Ничего не изменится, пока нет внутреннего процесса.

Что планеты уготовили нам в последнее полугодие 2020 года?

Всё поменялось, и процесс будет набирать обороты. Мировой кризис, переворот всех сфер предполагался по звёздам. А дальше что? В точности предугадать невозможно.

Я недоумевала, когда все вокруг радовались наступлению 2020 года. Он нам ещё покажет и однозначно войдёт в историю. Звёзды указывают на второй виток кризиса в середине августа. В сентябре снова буря – слишком много складывается планетарных нюансов. В декабре Сатурн окончательно войдёт в знак Водолея – уже на входе он давал нам прямое значение ограничений свободы – до этого времени мы как на пороховой бочке.

Всем терпения. Один человек не может повлиять на глобальный переворот, поэтому постарайтесь найти способ успокоиться.

– Как найти ориентиры в новом мире?

Меняться в сторону себя. Вы изменитесь – переменится и окружение. Проявляйте уважение к своим интересам, чувствам, дому, людям. Не бойтесь потерять тех, кто не проявляет эти качества к вам. Если обнаружится, что окружающие не слышат вас, не уважают – уходите радикально. Только тогда вы получите возможность встретить тех, с кем на одной волне.

Если дружба, то взаимная. Если партнёрство, то обоюдное. Если быть с любимыми, то честно, а не для видимости. Я за откровенный разговор с собой. А дальше нужно копить ресурс и жить.

@mileshina_moon