Всероссийский форум «Здоровье 2021+»

Всероссийский форум «Здоровье 2021+» состоялся в двух городах: 2–3 марта в Новосибирске и 4 марта в Барнауле. Форум проводился с целью обсуждения формирования эффективного рынка в санаторно-оздоровительной и туристической отрасли в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Хедлайнерами деловой программы форума стали председатель комиссии по санаторно-курортной сфере Общественного совета Ростуризма, руководитель санатория «Знание» Дмитрий Богданов (г. Сочи); руководитель компании «МедикаТур», эксперт по медицинскому туризму Татьяна Соколов (г. Москва); заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова; главный врач АО «Санаторий Краснозёрский», к.м.н., главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Новосибирской области по санаторно-курортному лечению Елена Курнявкина (г. Новосибирск); заместитель начальника управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Наталья Бортникова.
На Алтае эксперты ознакомились с работой санаторно-курортных организаций края. В завершение форума в Барнауле состоялся круглый стол по вопросам развития санаторно-курортной сферы в Алтайском крае по итогам решений ФОРСАЙТ-СЕССИИ «2021+». Мероприятия прошли с целью выработки стратегических подходов к развитию санаторно-курортной отрасли региона.
Отдельный блок программы был посвящен образовательному направлению – в Барнауле для руководителей предприятий из сферы туризма и оздоровления провели стендап-тренинг с Обучение по вопросам ценностного управления и формирования клиентоориентированного бизнеса провёл известный бизнес-тренер, консультант Константин Харский (г. Москва).
Форум организовали медицинский бизнес-портал Сибири Siberian Life и туристическое агентство «Пятница» при поддержке Ростуризма, Министерства экономического развития Новосибирской области и Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, Новосибирского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Дмитрий Богданов, председатель комиссии по санаторно-курортной сфере Общественного совета Ростуризма, руководитель санатория “Знание”.
Главная цель форума — определить системные проблемы и преобразовать их в точки роста. Если мы сконцентрируем усилия бизнеса, власти, медицинского сообщества, СМИ, IT-специалистов и займемся ключевыми направлениями, сможем получить как долгосрочные устойчивые, так и быстрые финансовые результаты. Именно, можем принимать больше людей на санаторно-курортное лечение, повысим финансово-экономическую составляющую бизнеса, увеличим
 налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Выигрывают в этом случае все: гости получат более качественную услугу по более доступной цене, бизнес заработает больше денег, органы власти получат больше налогов. На форуме мы выявили, что нужно изучить опыт Чехии и грамотно адаптировать его в нашу практику. Так, мы сможем добиться серьезного роста числа гостей, среднего чека, а главное, качества услуг.
Остальные фото можно увидеть и скачать по ссылке